«Масленичная неделя»

чт., 14.03.2024

Масленичная неделя – это время, когда дети и взрослые могут в полной мере насладиться атмосферой праздника, играми, забавами и, конечно же, вкусными блинами. И детский сад не является исключением! Здесь тоже проходят яркие и запоминающиеся мероприятия, посвященные этому празднику.

Празднование Масленицы в детском саду включает в себя множество интересных мероприятий, таких как тематические занятия, игры, конкурсы, мастер-классы и, конечно же, вкусные угощения. Но самое главное – это то, что праздник проходит в атмосфере радости, веселья и дружелюбия, позволяя детям окунуться в мир народных традиций и обычаев.

Одним из символов масленицы является солнце. Ребята нашей группы делали его из цветной бумаги и картона. Дети с удовольствием участвуют в создании этого символа под традиционную музыку, и лепили из пластилина масленые блины, ведь это не только интересно, но и способствует развитию их творческих способностей.

Автор репортажа: воспитатель, Коротченко Т.Л.