"Кудесница вода"

пт., 01.03.2024

В группе «Шалуны», на одном из занятий мы посвятили опытно-экспериментальной деятельности, провели​ простейшие опыты с использованием воды, красок и горсточки земли. На вопрос «А что можно сделать со всем этим?» мы с ребятами нашли простое решение, с помощью ложек, погрузили земельку в пробирки, где она медленно начала опускаться на дно. Опыт показал, что вода никуда не исчезает, не приобретает запах при взаимодействии с землёй, может просто немного поменять цвет, она пропускает землю и оставляет её на дне пробирки.

​ ​ Далее ребята определяли, как вода будет себя вести при взаимодействии с красками. Разлив заранее в пробирки водички, взяв кисточки, макнув их в разные цвета, ребята стали погружать их, по итогу, вода в пробирках стала цветной.

​ ​ Опытно-экспериментальная деятельность​ позволяет ребенку, найти ответы на интересующие​ вопросы, а также это один из способов как можно провести время совместно со своим ребёнком.​ Ведь, экспериментирование позволяет детям почувствовать себя исследователем, ученым, вызывает интерес к науке.

​Автор репортажа, воспитатель: Надцонова О.Е.