«Все профессии важны»

пн., 19.02.2024

В рамках тематической недели с ребятами из группы «Шалуны» были проведены беседы «Все профессии важны», «Кем ты хочешь стать». Гуляя на площадке, дети видели почтальона, который проходил мимо детского сада. Ребята очень внимательно наблюдали за ним. Подходя ко мне, спрашивали: «Почему у него такая сумка большая? А что в ней? А где он работает?».

На следующем занятии, ребята отгадывали загадки, играли в игру с мячом «Скажи правильно», в игру «Найди пару», познакомились с профессией почтальона. Узнали, кто такой почтальон, где он работает; узнали, чем занимается; что находится в его большой сумочке, сделали вывод, как важна профессия почтальона.

Ребята приумножили свои знания о мире профессий. Каждый из них уже рассказывает о том, кем он хочет стать в будущем.

Автор репортажа, воспитатель: Надцонова Ольга Евгеньевна.