«Красная книга»

чт., 19.10.2023

На неделе, которая была посвящена теме «Красная книга России» мы с ребятами группы «Шалуны», познакомились с понятием «Красная книга» и ее значением. Воспитывали интерес и любовь к животному миру, уважительное и бережное отношение к природе, чувство сопереживания ко всему живому, любовь к своей Родине. Развивали у детей познавательный интерес к жизни диких животных, которым нужна защита. Мы узнали с ребятами, что цвет страниц помогает определить нам, в какой опасности находятся животные. Красные страницы показывают нам исчезающих и особо редких животных (зубры, красный волк, бобры, леопард, снежный барс, амурский тигр и другие). Детям это интересно, они потом рисуют этих животных, лепят. Таким образом, у них остаются знания о разнообразии животного мира и о его хрупкости.

Дети с особым интересом отнеслись к просмотру ролика о том, кому посвящена Красная книга.

Автор репортажа: воспитатель, Коротченко Татьяна Леонидовна