«Лес и его тайные обитатели»

ср., 04.10.2023

На протяжении недели «Природное сообщество: Лес» ребята узнали много интересных фактов о лесах, их живых обитателях и растительности.

Это может быть важной частью их образования, которая способствует развитию уважения к природе. Для расширения знаний использовали видеоматериалы и интерактивные ресурсы для дополнительного обучения о лесах и его обитателях.

На прогулке наблюдали за деревьями, развивали познавательный интерес и исследовательское мышление, играли в подвижные игры.

Беседовали на темы «Что такое лес?», «Виды лесов.». Читали сказки: «Лесная сказка», «Однажды в Добром лесу». Повторяли правила поведения в лесу.

На одном из занятий по лепке, ребята сделали ёжика, у каждого он получился особенный и красивый, маленький лесной житель. Такие творческие занятия могут не только развивать навыки детей, но и помогать им выражать свои чувства и идеи через искусство. Важно поддерживать их интерес и самовыражение в творчестве.

Расширять кругозор о познаниях окружающей среды необходимо, это может стать отличным началом долгосрочного интереса детей к природе и экологии.

Автор репортажа: воспитатель,  Надцонова Ольга Евгеньевна