«День Семьи, любви и верности»

пт., 07.07.2023

Семья- это дом. Семья- это мир, где царят любовь, преданность и самоотверженность. Это одни на всех привычки и традиции. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь.

8 июля мы отмечаем трогательный и светлый праздник- День семьи любви и верности.

Вот и у нас детском саду прошла неделя, посвященная Дню Семьи, Любви и Верности.
   В течении недели мы с ребятами проводились беседы: «Ромашка- символ семьи», «Моя семья», «Члены моей семьи», играли в игры, посвященные Семье, отгадывали загадки, делали ромашковое поле, посвященное Дню Семьи.
   Так же ребята дома подготовили костюмы из подручных материалов и уже в саду участвовали в "Летнем Дефиле". А потом с восторгом обсуждали костюмы и рассказывали, как мастерили их совместно с родителями.
   Итогом недели для ребят был семейный праздник, и мастер класс с родителями по изготовлению "Ромашкового" браслета.
Автор репортажа: воспитатель, Бортвина Светлана Сергеевна