«Поход в Музей»

пн., 13.11.2023

Сегодня мы хотим поделиться с вами впечатлениями о посещении Успенского музея Хлеба. В музее представлена вся история, связанная с выращиванием и изготовлением хлеба. Экспозиция дает подробную информацию начиная от посадки, создания, выпекания и заканчивая готовой продукцией. Ребята даже попробовали сеять пшеницу, как это делали наши предки.

Ребята получили представление о том, какой путь проходит зерно, чтобы стать хлебом; увидели сельскохозяйственные принадлежности для сеяния и жатвы; посетили помещение, которое было представлено в виде большой деревенской избы. Ребята увидели большую русскую печь. Они узнали, как раньше пекли хлеб, какой была домашняя утварь, приспособления, которые человек использовал для выпечки. Ответили на вопросы и загадки экскурсовода.

Поход ребенка в музей - это получение новых знаний и впечатлений, познание окружающего мира.

Автор репортажа: воспитатель, Рябова Наталья Алексеевна