«Всемирный день книголюбов»

чт., 03.08.2023

Есть народная мудрость: «Лиши человека воды, и он умрет, а лиши человека книги- он перестанет быть человеком»

Любовь к чтению объединяет людей. Ежегодно 9 августа ценители литературы празднуют Всемирный день книголюбов. Ребята из группы «Растишки» очень любят читать и слушать сказки, ведь книга — верный друг с детства, который всегда научит новому, окунёт в удивительный мир увлекательных путешествий и интересных открытий. Посредством чтения ребёнок формирует мышление, воображение, грамотную речь. Ребята с удовольствием приносят в детский сад свои любимые книги, устраивают выставки и рассказывают, что им больше всего понравилось. Так же дети не забывают «лечить» книги, если вдруг они порвались.

Детская книга не только воспитывает каждого малыша в отдельности, но участвует в создании нравственного и интеллектуального облика целых поколений.

Автор репортажа: воспитатель, Рябова Наталья Алексеевна