«День Земли»

сб., 22.04.2023

Ребята группы «Растишки» решили поздравить нашу планету с днем рождения, потому что уже с детских лет большое внимание мы уделяем экологическому воспитанию детей, прививаем детям любовь, уважение и заботливое отношение к нашему общему дому - планете Земля. Мы с ребятами совершили воображаемое путешествие по нашей планете. Дети вспомнили о том, как нужно вести себя на природе: не сорить, не рвать цветы, не обижать животных и птиц, не разводить костёр. Потом ребята повстречали лесных жителей и помогли им навести порядок на полянке: собрали фантики от конфет, бумаги и шишки. А также поиграли с Мишкой и Зайчиком. Вот так мы отметили День Земли с ребятами, и я думаю, что дети запомнят этот день и вырастут настоящими хозяевами нашего общего дома, будут любить, защищать и беречь нашу планету.

Автор репортажа: воспитатель, Рябова Наталья Алексеевна