«Ах, как любим мы играть»

пт., 10.02.2023

Игра — это естественный способ освоения ребёнком окружающей действительности, который единогласно признаётся превалирующей формой деятельности в детском саду и используется как основа воспитания. Такие игры формируют у детей коммуникативные игровые навыки, моделируют реальные жизненные ситуации и способствуют успешной социализации.

Дети с удовольствием переодеваются в доктора, учатся договариваться. В ходе игры знакомятся с профессией врача.

В игре "Семья" и "Дом" дети рассказывают о традициях и привычках своей семьи. Очень любят пить чай и стряпать пиццу. У некоторых детей появились младшие братик или сестренка. Эти дети учат кормить, пеленать кукол.

В преддверии праздника "23 февраля", мы познакомились с профессией моряка. Дети с удовольствием плыли на корабле на встречу приключениям.

Играйте с детьми! Ведь в игре они познаю мир!

Автор репортажа: воспитатель, Сухарева Татьяна Алексеевна