«Солнце, лето и жара- самая лучшая пора!»

пт., 17.06.2022

Хождение босиком оказывает положительное влияние на иммунную систему, являясь одним из методов закаливания, активизирует биологически активные точки на стопе, положительно влияет на связочный аппарат стопы при плоскостопии. В жару босые ноги отводят тепло из организма ребенка. Также хождение босиком развивает осязание и улучшает восприятие мира.

А сколько радости ходьба босиком доставила «Почемучкам», ведь бегать босиком –это так здорово и приятно! Теплый песок приятно щекочет босые ножки, сырой - снимает усталость.  А если лечь на песок и закрыть глазки, то можно очутиться   на берегу моря или другого водоема, либо оказаться в пустыне.

После таких прогулок так приятно вернуться в помещение группы, помыть ножки, и пообедав, лечь в свои уютные кроватки.

Автор репортажа: воспитатель, Коротаева Н.А.