«Источник жизни»

пт., 22.03.2024

Сегодня в гр. «Непоседы» прошло тематическое занятие, посвященное всемирному дню водных ресурсов. Поговорили о значении воды в нашей жизни, о там как важно ее беречь. В ходе экспериментальной деятельности вспомнили о свойствах воды, обследовали ее и убедились, что вода прозрачна, не имеет вкуса и запаха, принимает форму сосуда, в который заполняет.

Читали экологическую сказку о маленьком Прудике, в которой исследовали влияние на воду природного материала.

Дети рассказали, как используют воду, рассуждали о значении в жизни растений, животных, человека. Можно экономить воду в быту, не загрязнять водоемы и реки, поддерживать инициативы по охране и восстановлению водоемов. Важно помнить, каждый из нас может внести свой вклад в сохранение водных ресурсов!

Автор репортажа: воспитатель, Мальцева Надежда Борисовна