«Семейные традиции»

пн., 05.02.2024

Семья и семейные традиции – это основа воспитания детей. Ведь именно в семье ребенок усваивает первый опыт взаимодействия с людьми, постигает многогранность человеческих отношений, развивается духовно, нравственно, умственно и физически.

В группе «Непоседы» прошел мастер-класс. Мы пригласили родителей и каждый поделился своими семейными традициями. Это совместное чтение, занятие спортом, семейные праздники, семейные рецепты, совместные игры и прогулки и т.п. Затем с ребятами вспомнили сказки, в которых рассказывается о семье и поиграли в игру «Веселый заяц». Ребята с удовольствием разгадывали загадки и изготовили чайный сервиз.

Главным центром жизни ребенка, и любого человека является дом! Это самое дорогое место на земле. А чтобы в доме всегда царила любовь, взаимопонимание- сделали ангела-хранителя семейного очага!

Автор репортажа: воспитатель,  Мальцева Надежда Борисовна