«Посещение кукольного театра»

пн., 16.10.2023

Ребята совместно с родителями посетили кукольный театр в доме- музее им. Машарова. Театр-всегда яркие положительные эмоции. Дети через сказку впервые прикасаются к пониманию добра и зла, трудолюбия и лености, любви и ненависти и т.д., духовно обогащаются и развивается личность.

Дети с любопытством рассматривали помещения музея им. Машарова, знакомились с выставками, старинным убранством, одеждой, мебелью. Больше всего ребятам понравились представленные куклы и просмотр театральной постановки- «Храбрый баран», увидели любимые сказки про животных- козла и барана, журавля и цаплю, лису и кота.

Во время спектакля с интересом следили за действиями, громко аплодировали актерам и куклам. В перерывах танцевали и пели под живую музыку. А после просмотра кукла- перчатка БИ-БА-БО угостила деток конфетами.

Удивительная атмосфера театра- все это открыло для детей увлекательный мир путешествия в мир театрального искусства. Этот субботний вечер всем очень понравился, как детям, так и родителям!

Автор репортажа: воспитатель, Мальцева Надежда Борисовна