«Путешествие по сказкам»

пн., 14.08.2023

Тематическая неделя «В мире сказок» прошла в нашем детском саду в группе Непоседы.

Основная цель заключалась в приобщении детей к сказкам, ведь именно через них дети получают свои первые представления о добре и зле, дружбе и предательстве, отваге и трусости. Именно сказки в доступной форме объясняют ребёнку, что такое хорошо и плохо.

Мы с ребятами учились любить сказку и проявлять к ней интерес. Старались вызывать положительные эмоции, развивать фантазию, воображение. Были проведены беседы: «Что такое сказка?», «Такие разные книги».

Дети рассматривали иллюстрации, рассказывали сказки по картинкам, рисовали любимых героев, с удовольствием играли в подвижные, настольные и сюжетно-ролевые игры по сказкам, используя театральных кукол, костюмы и другой реквизит, собирали пазлы. Ребята вместе с героями сказок совершили путешествие в волшебный мир. В гости приходили Буратино, и Незнайка играли с ребятами в подвижные игры и провели веселую викторину по сказкам.

Гостить у сказок было очень интересно и увлекательно. Неделя сказок прошла насыщенно, интересно. Ребята зарядились положительными эмоциями и подарили море улыбок друг другу.

Автор репортажа: воспитатель,  Иовлева Елена Юрьевна