Вода - чудесница

пт., 19.01.2024

Что бы продемонстрировать, что вода играет ключевую роль в жизни нашей планеты мы решили провести интересный эксперимент, очистить загрязнённую воду и сделать ее пригодной для питья. Для этого мы использовали лишь простую тряпочку. Сначала мы рассмотрели образец загрязненной воды, что бы дети смогли увидеть насколько она, отличается от обычной прозрачной воды, которую они привыкли видеть. Затем, когда вода проходила через ткань, мы наблюдали, как она становилась все более чистой и прозрачной, избавляясь от загрязнения. Этот эксперимент был для детей настоящим открытием, позволяя им увидеть, что даже самые несовершенные водные ресурсы могут быть восстановлены и использованы снова.

Мы обсудили с детьми, что важно не только поддерживать чистоту и качество воду, но и учувствовать в действиях, направленных на ее сохранение.

Автор репортажа воспитатель: Труфанова Марина Викторовна