День семьи, любви и верности!

пт., 07.07.2023

Работа по подготовке к проведению праздника началась еще в начале недели. С детьми были проведены беседы: «Я люблю маму и папу», «Ромашка - символ семьи, любви верности», «Семья в жизни человека». Дети с большим удовольствием играли в подвижные, дидактические, сюжетно-ролевые игры, просматривали видеоролики и слайд шоу по данной теме. Они рассказывали о своей семье, о том, как они проводят время с мамой и папой. Дети с любовью отзывались о своих братьях и сестричках. Также мы воспитываем у них уважение к старшим членам семьи – бабушкам и дедушкам!

7 июля в нашем детском саду прошел праздник, посвященный Дню Семьи, Любви и Верности. С самого утра на улице звучали песни о семье. Родителям вместе с детьми предлагалось написать, что для них значит Семья. А потом в гости к ребятам пришел Буратино и рассказал деткам о горе, которое приключилось с ним по пути на праздник к нам, у него ветер оборвал все лепестки ромашки, которою он нес ребятам. Детки с удовольствием откликнулись помочь Буратино и выполнили все задания, и ромашка снова стала радовать своим красивым видом. В общем было очень весело и интересно.

А вечером когда родители спешили за своими ребятами, им предлагался мастер класс по изготовлению символа праздника любви, ромашка - цветок, который пользуется особой популярностью у всех влюбленных. Действительно, этот цветок отражает чистое чувство любви между 2 сердцами: белый цвет лепестков символизирует чистоту, а ярко-желтое солнце, соединяющее все лепестки, говорит о крепкой семье.

И домой все уходили с красивой ромашкой и хорошим настроением!

Автор репортажа:воспитатель, Труфанова Марина Викторовна