«8 Марта-Мамин день»

пт., 10.03.2023

На этой неделе мы  проводили беседы о мамах, бабушках, сестрёнках, заучивали стихотворения о маме и бабушке.  и, конечно, готовили подарки: открытки, поделки, рисовали портреты любимых мам, рисовали мимозы и подснежники для мам. Дети с любовью рассказывали о своих мамах: где они работают, чем занимаются в свободное время! Играли в дидактические игры «Опиши свою маму», «Что ты знаешь о своей маме?».                                                                                                             Мы подготовили и пригласили наших дорогих мамочек на праздник, где отлично провели время, пели и танцевали для них, получился отличный концерт. Праздник ещё не наступил, но работы для поздравления мам и бабушек были уже готовы. Ребята, также подготовили подарки для девочек и фоторамки для мам. Ребятишки очень старались.

Тематическая неделя, посвящённая Женскому дню, дала возможность уделить внимание своим мамам, бабушкам, согреть их теплом, вниманием, заботой.

Автор репортажа воспитатель : Труфанова Марина Викторовна