«Праздник смелых и отважных»

пн., 26.02.2024

В нашей группе прошёл цикл мероприятий, посвящённых 23 февраля. Мы провели с детьми беседы, тематические занятия, читали рассказы об армии, оформили выставку военной техники. Воспитанники подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, о разных родах войск, о военных профессиях и продемонстрировали практические навыки на музыкально - спортивном празднике.

Участие принимали не только мальчишки, но и девчонки. Ребята  проявили смекалку и  ловкость. И, конечно же, не обошлось без участия любимых пап и дедушек — наших защитников! Ребята приготовили подарки для своих пап и дедушек и торжественно вручили их. Очень много прозвучало трепетных стихов и песен, которые тронули мужские сердца. Интересно и весело прошли эстафеты и конкурсы для пап в красиво оформленном зале, который превратился в настоящий  полигон. И взрослые, и дети получили эмоциональный заряд, а мальчишки —  желание служить в рядах российской армии.

Автор репортажа: воспитатель, Перевалова Светлана Викторовна