"День снятия блокады Ленинграда"

пт., 26.01.2024

День снятия блокады Ленинграда наша страна отмечает 27 января.       В старшей группе "Любознайки" были проведены мероприятия, приуроченные к этой важной дате.

С детьми провели беседы о жизни жителей осажденного города, посмотрели презентацию, кадры кинохроники о тех сложных днях в жизни ленинградцев, их стойкости и мужестве. Рассказали детям о норме хлеба на одного человека в сутки…

Ещё мы с ребятами решили поучаствовать в акции «Блокадная ласточка». Для этого сделали открытки с изображением ласточки с письмом в клюве - символ надежды ленинградцев на лучшее, на скорую встречу с родными и близкими. Позднее раздали открытки жителям микрорайона.

Всё это произвело на детей неизгладимое впечатление, каждый ребенок почувствовал волнение и трепет от той информации, которую узнал. Пусть эта дата напоминает миру о подвиге, который совершили жители блокадного Ленинграда.

Автор репортажа: воспитатель, Перевалова Светлана Викторовна