В гостях у Дуремара

пт., 16.06.2023

День здоровья в детском саду — это не просто часть образовательного процесса, день здоровья в детском саду, это еще и праздник для воспитанников. В рамках  Дня Здоровья в детском саду прошли игровые мероприятия.
В течение дня с детьми проводились физкультурные занятия «Мы дружим с физкультурой», интересные беседы, физкультминутки, чтение художественной литературы о здоровье, с помощью кляксографии создавали портрет микроба, а на аппликации помогли зубам остаться здоровыми и побороть кариес. Интересно, динамично прошли на свежем воздухе спортивные эстафеты с Дуремаром.  Дошкольники соревновались, участвовали в разных спортивных играх, направленных на внимание, точность выполнения команд. Задорно и весело юные спортсмены состязались в ловкости, быстроте и смелости.

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ - это очередной повод создать у ребенка радостное эмоциональное настроение, продолжить формировать у детей представление о здоровье и  здоровом образе жизни, учиться заботиться о своем здоровье, формировать двигательную активность детей, укреплять их физическое здоровье.
Все получили заряд бодрости и хорошего настроения! Будьте здоровы!