«Первоцветы»

ср., 03.05.2023
   Царствие зимы завершилось, об этом нам расскажет подснежник в лесу. А в городе? С наступлением теплых весенних дней мы с ребятами наблюдаем как зеленеет травка на нашем прогулочном участке. На солнечных опушках городских улиц можно встретить ярко-желтые и медово-ароматные цветы мать-и-мачехи. Радуют глаз и нежные, маленькие ландыши, которым нравятся тенистые опушки, полянки.

В ходе познавательных бесед, просмотра презентаций, изучения энциклопедий, ребята узнали много интересных фактов о первоцветах. Ребята с увлечением играли в логические игры, проходили цветочные лабиринты, собирали пазлы.

Вдохновившись их красотой девочки и мальчики изготовили очаровательные опушки с мать-и - мачехой из пластилина.
   В технике аппликации ребята сделали чудесно нежные ландыши.

Автор заметки: воспитатель, Ладыгина Наталья Андреевна