«Конструировать – это здорово!»

пт., 26.01.2024

В нашей группе созданы все условия для развития и реализации способностей каждого ребенка, в том числе созданы условия для развития творческого потенциала средствами конструирования из деталей самых разнообразных конструкторов.

Девочкам нравится конструктор «Розовая мечта», из которого они создают куклам домики, комнаты, цветники. Мальчикам нравится лего, из которого они создают разные конструкции, это и военная техника, корабли, машины, дома, парковки и т.д.

Совсем недавно в нашей группе появился конструктор из Крышечек. Детям он очень понравился, с большим желанием строят, как девочки, так и мальчики различные композиции. Игра в группе развивает у детей коммуникабельность, общение, навык работы в команде.

Автор репортажа: воспитатель, Гуляева М.А.