«День Спасибо»

пт., 12.01.2024

С раннего детства необходимо учить ребёнка говорить волшебные слова, такие как «спасибо» и «пожалуйста». Изначально поведение ребенка направляется в нужное русло: будь молодцом, выполняй просьбы родителей, здоровайся, помогай старшим, и ты получишь за это благодарность – «спасибо».

11 января в нашей группе прошёл тематический «День Спасибо». Началу хорошего дня послужила игра «Собери слово», в которой дети из разрезных букв составили слово «Спасибо». Собрав слово, завязалась беседа, из которой дети узнали, что 11 января празднуется Всемирный день «Спасибо», познакомились с историей праздника.

Далее мы с ребятами продолжили разговор, за что мы можем сказать спасибо родителям, окружающим нас людям?

Большинство детей ответили, что родителям благодарны за Жизнь. В честь этого праздника дети изготовили цветы, и вручили их родителям.

Мы с ребятами присоединились к акции всемирного «Дня Спасибо». Собрали необходимое для приютов животных. Дети с удовольствием несли корм, подстил, лотки для животных.

Автор репортажа: воспитатель,Гуляева Марина Александровна.