«Встреча с инспектором ГИБДД»

пт., 19.05.2023

В преддверии летнего периода, наш детский сад посетили инспекторы ГИБДД с беседой «Профилактика детского травматизма в летний период времени». Целью этого визита было выяснение и закрепление знаний детей о правилах дорожного движения, профилактика детского травматизма в летний период времени.

Инспекторы рассказали ребятам о правильном и безопасном поведении на прогулочных участках в жилых домах, на проезжей части, о правила езды на велосипеде и самокате. Объяснили ребятам, почему дети до семи лет должны ездить в автомобиле в детском автокресле, и для чего нужны светоотражающие элементы на одежде.

Вместе с полицейскими дети вспомнили основные правила пешеходов, ответили на все вопросы инспекторов. Полицейские отметили, что необходимо соблюдать правила дорожного движения. Дети очень внимательно слушали полицейских, и задавали интересующие их вопросы.

В качестве поощрения, полицейские показали и рассказали детям о специальной машине, чем она оснащена. Дети остались довольны, и не хотели отпускать полицейских.

Инспекторы пожелали ребятам беречь себя и помнить о правилах дорожного движения. Мы в свою очередь надеемся, что такие встречи уменьшат детский травматизм.

Автор репортажа: воспитатель, Гуляева Марина Александровна