«День Победы - праздник со слезами на глазах!»

ср., 10.05.2023
   Все дальше уходят годы Великой Отечественной войны, но мы все так же помним о том, какой ценой досталась Победа нашим дедам и прадедам.

День Победы – Великий праздник счастья и радости, боли и грусти. В России нет ни одной семьи, в чью историю Великая Отечественная война не была бы вписана черными датами.
   Наши дети знают о войне из книг, рассказов родителей, педагогов. Военно-патриотическое воспитание, является приоритетным направлением в нашем детском саду. Поэтому готовиться к этому
празднику мы стали гораздо раньше.
   На занятиях по художественно-эстетическому развитию, мастерили поделки, посвященные 9 мая, рисовали рисунки ко Дню Победы.
   В группе оформили Стену Памяти, где ребята принесли фотографии своих героев прадедов, рассказали о ох подвигах.

В преддверии Дня Победы в нашем детском саду прошел праздник, День дошкольных войск. А так же ребята посетили мини-музей Воинской Славы, где увидели настоящие награды героев.

Заключительным мероприятием стало, возложение цветов на площади Памяти.
Автор репортажа: воспитатель, Гуляева Марина Александровна