«Огород на подоконнике»

пт., 07.04.2023
   С началом весны, уже традиция в нашей группе, организовывать огород на подоконнике. Целью посадки является экологическое воспитание детей, развитие познавательных интересов, тем более проект в группе выбран по экологическому воспитанию.

Организация огорода на подоконнике не только интересное и познавательное дело, но и ребенок видит, как формируется растение, последовательность: семя, росток, цветок, плод.

Еще осенью, мы с ребятами собирали семена цветов: шафран, бархатцы, а сегодня их же посадили в землю. Каждый ребенок с удовольствием принимал участие в посадке.

Каждое утро ребята бегут к нашему огороду, и смотрят, что же там выросло, взошли ли наши посевы. Самой первой взошла горчица, кориандр, а буквально на днях взошел лук.

Ребятам нравится поливать растения. Установили график полива огорода. Ждем, когда можно будет кушать лучок во время обеда, уж очень он полюбился нашей детворе.
Автор репортажа: воспитатель, Гуляева Марина Александровна