«День Защитника Отечества»

ср., 22.02.2023
   23 февраля отмечается один из дней воинской славы России — День защитника Отечества.

Однако, это праздник не только для тех, кто служил или имеет какое-то отношение к армии. Для ребенка защитниками являются его близкие мужчины — папа, дедушка или старший брат.
   Подготовку к празднику, мы с ребятами начали с поделок и рисунков, это и бинокли, и танки, и самолеты. Очень много прочитали рассказов на военную тему, разучивали стихи, песни, игры про Армию. В группе мы оформили музей «Военная техника», экспонаты приносили наши будущие защитники из дома.
   Итогом недели стало мероприятие для детей и пап «Курс молодого бойца», которое проходило в спортивном зале. Дети и родители получили массу удовольствия. Папы вспомнили свои армейские денечки. Было здорово и весело.
Автор заметки: воспитатель, Гуляева Марина Александровна