Наблюдая за закатом

пн., 12.12.2022
   С наступлением зимнего времени, холодов, темного времени суток, мы с детками наблюдаем за красивейшими закатами из наших окон. Закат приходится в то время, когда детки просыпаются, и готовятся к полднику.

Закат – одно из самых величественных зрелищ, что дарят нам небеса. Это заход солнца за линию горизонта. На речевом развитии с ребятами прочитали стихотворение И.Бунина «Первый снег», сделали анализ стихотворения, а после сна наблюдали за красивейшим пурпурным закатом.
   Ребята высказывались, на что похожи облака. Кто в них увидел бесконечную даль, кто-то старинные замки с высокими башнями, а кто-то и коней, летящих по небу. Порой небо на закате похоже на волшебную каменистую страну, где есть скалы, горы, водопады… Детям очень нравится наблюдать за
волшебными закатами. На рисовании изобразили, увиденное из окна.
   Каждый ребенок изобразил по своему закат.
Автор репортажа: воспитатель, Гуляева Марина Александровна