«День космонавтики»

пт., 12.04.2024

12 апреля наша страна отмечает День Космонавтики. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, покорил просторы космоса.

Старшая группа «Эрудиты» с большим интересом окунулись в мир космоса. Дети знакомились с информацией о первом полете человека в космос и в общем о космосе, рассматривали иллюстрации планет, космонавтов. Побывали космонавтами. Смастерили настоящую ракету и отправились покорять космическое пространство. Выполнили творческие работы: создали свое собственное созвездие и настоящих инопланетян. Работы получились яркие, оригинальные и красочные.

Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия, способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины. Тема космоса очень притягательна для детей, ведь космос — это красота, таинственность, новые знания и простор фантазии.

Автор репортажа: воспитатель,  Зеновьева Юлия Игоревна