«Поход с рюкзаками»

вт., 03.10.2023

27 сентября отмечается Всемирный день туризма. Ребята группы «Эрудиты» совместно с родителями и воспитателем решили отправиться в «поход с рюкзаками».

День выдался теплым и солнечным, с погодой нам повезло.  Прежде чем отправиться за пределы детского сада мы закрепили с детьми правила поведения на природе. По дороге мы любовались осенней природой, пели песни.

Добравшись до Плехановского бора, детей ждала спортивно-развлекательная программа, были организованы игры с шишками, задания "Собери букет маме", игры с мячом, а также мы все вместе танцевали, шумели, пели песни. Мы провели беседы о природе, её жителях, о том, что необходимо беречь окружающую нас среду. Дети с большим интересом отгадывали загадки о природе.

«Эрудиты» и наши родители принимали активное участие во всем.

После активных игр на свежем воздухе был организован небольшой перекус. После похода ребята делились впечатлениями о своих приключениях на утреннем круге.

Мы получили незабываемые впечатления, отдохнули, пообщались друг с другом, сфотографировались.

Автор репортажа: воспитатель, Зеновьева Юлия Игоревна