«Поездка на детскую Тюменскую железную дорогу»

вс., 23.07.2023

В минувшие выходные мы с   ребятами группы "Эрудиты" в первые ездили на экскурсию, а именно на детскую Тюменскую железную дорогу. Ребята путешествовали по станциям. Мы прибыли на станцию Приозерная хочется отметить, что пейзажи за окном просто великолепны! Там было озеро Андреевское, сосновый лес - очень красиво. Когда мы путешествовали, то встретили маму утку с маленькими утятами, она учила их плавать.

Учебно-производственный полигон для юных железнодорожников располагается на берегу живописного озера Андреевское в 25 км от города Тюмени. Протяженность дороги - 3820 метров.

Здесь работают дети! Конечно, взрослые координируют их работу, занимаются обучением, но все специалисты, обеспечивающие работу железной дороги — дети. Закончили свою экскурсию приятным пикником на свежем воздухе.

Весело и дружно мы с ребятами провели время. Здесь понравится деткам любого возраста!

Автор репортажа: воспитатель, Зеновьева Юлия Игоревна