«Выпускной в детском саду»

вт., 06.06.2023

Выпускной в детском саду — это первое самостоятельное подведение итогов, осознание достижений и волнующее ожидание предстоящих событий, одновременно радостное и немножко грустное мероприятие. Это и прощание с беззаботной порой, и ключик от дверей в интересный и увлекательный мир знаний, переход в школьную, более взрослую жизнь.

5 июня состоялся прекрасный, очень добрый и душевный праздник, посвященный выпуску детей группы «Эрудиты» в школу. На встречу с детьми пришли персонажи известной сказки «Золотой ключик, или Приключения Буратино» Кот Базилио и его сообщница Лиса Алиса, красавица Мальвина, ну и, конечно, весельчак Буратино. Вместе с героями ребята участвовали в играх «Займи обруч», «Цветы и бабочки-мотыльки», танцевальной битве «Бу-ра-ти-но», между мальчиками и девочками. Помогали героям вспомнить секретный код потайной двери, за которой спрятан сюрприз для ребят.

С большим трепетом дети исполняли песенки о детстве, дружбе, своем любимом детском саде, зажигательно танцевали выпускную полечку, а в завершении мероприятия совместно с родителями исполнили прощальный дошкольный вальс.

Каждому ребёнку были вручены Диплом выпускника детского сада, фотография в рамке «Выпуск – 2023», фотоальбом, грамоты и именной шоколад детского сада «Счастливое детство». Звучали поздравления и пожелания выпускникам, а также искренние слова благодарности сотрудникам дошкольного учреждения.

Впереди ребят ждет еще много нового, интересного, захватывающего, но этот праздник дети запомнят на всю жизнь! Последний праздник дошкольного детства.

В добрый путь, дорогие наши выпускники!

Автор репортажа: воспитатель, Мачтанова Наталья Анатольевна