«Зарница»

пн., 22.05.2023

В честь 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в целях патриотического воспитания дошкольников, воспитания любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального настроя в детском саду была проведена военно-спортивная игра «Зарница» для воспитанников старших и подготовительных к школе групп.

Открытие игры "Зарница" началось с торжественного построения всех участников. Из рук главнокомандующего каждый отряд получил свое задание и определенный маршрут передвижения по территории детского сада.

Ребята участвовали в спортивных эстафетах, где учитывались ловкость, меткость и скорость. Отгадывали загадки о военной технике, оказывали первую медицинскую помощь. На привале вместе со взрослыми исполнили легендарную песню «Катюша». Дети с интересом выполняли все задания, с удовольствием проводили время на свежем воздухе.

Такие мероприятия как «Зарница» способствуют сплочению детского коллектива, развитию физических качеств дошкольников, привлечению детей к здоровому образу жизни, выработке навыков действий в экстремальных ситуациях.

Автор репортажа: воспитатель, Мачтанова Наталья Анатольевна