«Корзина с яблоками»

чт., 14.10.2021

В рамках образовательного процесса по теме календарного периода «Ходит осень по дорожкам», ребятам группы Эрудиты было предложено принять участие в коллективной творческой деятельности по художественно – эстетическому развитию. В ходе создания коллективной работы «Корзина с яблоками», дети отрабатывали приёмы вырезывания ножницами предметов круглой и овальной формы, закрепляли навыки аккуратного наклеивания, учились выполнять работу вместе, сообща, руководствуясь при этом не только собственными интересами, но и интересами своих сверстников. Все это способствует совершенствованию таких черт личности ребенка, как требовательность к себе и другим, ответственности, дисциплины, взаимопомощи и поддержки.

Автор репортажа: воспитатель, Мачтанова Наталья Анатольевна