Единый День профилактики

ср., 15.02.2017

Н. А. Островский писал: "Самое дорогое у человека-это жизнь". А жизнь ребёнка вдвойне дорога, потому что он только делает первые шаги в сложном мире и от того, донесём ли мы, взрослые, до сознания ребёнка необходимые знания о безопасности, будет зависеть его жизнь.

Дошкольный возраст – период активного  накопления знаний. Успешному выполнению этой важной жизненной функции благоприятствуют характерные способности детей этого возраста: повышенная восприимчивость, впечатлительность, наивно-игровое отношение ко многому из того, с чем они сталкиваются. И здесь важна роль взрослого, который подбирая правильные методы и приемы, вводит ребенка в социальный мир.

14 февраля, во всех возрастных группах детского сада, прошли мероприятия  по формированию безопасного поведения воспитанников в рамках проведения Единого Дня профилактики. Ребята повторили имеющиеся знания по ПДД для пешеходов, вспомнили правила поведения с незнакомыми людьми, безошибочно отгадывали загадки по ОБЖ, малыши, на примере русских народных сказок, изучали правила поведения в домашних условиях, если мама вышла ненадолго. В игровой форме дошкольники повторили и закрепили знания по безопасному поведению дома, на улице, на дороге.