Группа "Шалуны"

Группу посещают дети 5 - 6 лет

НАШИ ВОСПИТАТЕЛИ:   Коротченко Татьяна Леонидовна, Надцонова Ольга Евгеньевна

ПОМОЩНИК ВОСПИТАТЕЛЯ:   Попова Оксана Васильевна

Предметно-пространственная среда группы "Шалуны"

Весна – пора пробуждения природы, когда все живое начинает активно развиваться и обновляться. Особенно заметными становятся изменения в жизни птиц. С наступлением тепла они возвращаются из теплых краев, чтобы начать новый жизненный цикл на родной земле.
Масленица – это один из самых ярких и веселых праздников, которые отмечаются в нашей стране. Этот праздник связан с проводами зимы и встречей весны.
"Кудесница вода"   пт., 01.03.2024
Экспериментирование в детском саду -это способ практического освоения действительности, направленный на создание таких условий, в которых предметы наиболее ярко обнаруживают свою сущность, скрытую в обычных ситуациях.
Первые шаги к будущей профессии ребёнок делает в самом раннем детстве. Именно тогда примеряются роли доктора, повара, продавца, шофёра – тех специальностей, которые видит ребёнок вокруг себя.
Каждый человек имеет свою малую Родину – это то, место, где он родился и вырос. У каждого человека она своя, но для всех является той путеводной звездой, которая на протяжении жизни определяет многое.
Уголок «Дорожная безопасность» в группе «Шалуны» стал настоящим центром притяжения для детей, ведь он был создан с любовью и заботой о подрастающем поколении. Совместные усилия детей и взрослых помогли создать уникальное пространство, где каждый элемент наполнен смыслом и играет важную роль в обучении правилам дорожного движения.
«Зимняя прогулка»   ср., 24.01.2024
Прогулка с детьми - это увлекательное и разнообразное приключение на свежем воздухе. Зимние прогулки способствуют физическому развитию детей.
«Колядки»   пн., 15.01.2024
Колядки – это древний ритуал, связанный с наступающим Новым годом. Подготовка к проведению колядок начинается задолго до самого праздника. Воспитатели помогают детям изучить слова и мелодии популярных песен.
«Первый день зимы!»   пн., 04.12.2023
«Первый день зимы — это начало новой сказки, ведь именно зимой случаются чудеса»
«День мам»   чт., 23.11.2023
День матери занимает особое место. Это праздник, очень трогательный и к которому никто не может остаться равнодушным.
18 ноября в России отмечается День Рождения Деда Мороза, главного волшебника страны, несущего радость всем, как детям, так и взрослым. День Рождения Деда Мороза - это удивительный праздник, в этот день поздравляют того, кто сам дарит подарки и исполняет желания.
3 ноября отмечается день рождения детского писателя и поэта Самуила Яковлевича Маршака. С.Я. Маршак – замечательный поэт, великолепный мастер стихов.
Как нам известно, железная дорога – зона повышенной опасности, но многие люди не задумываются о том, что они переходят железную дорогу в неположенном месте. Чтобы избежать несчастных случаев необходимо соблюдать правила безопасности, чтобы не случилась беда.
«Красная книга»   чт., 19.10.2023
Численность многих животных на земле стремительно сокращается и только воспитывая бережное отношение человека к природе, наверняка поможет избежать исчезновения редких животных.
Леса - это богатое и разнообразное экосистемы, в которых обитает много видов различных организмов. На его тропинках можно встретить удивительных животных.
Золотая осень приносит с собой невероятную красоту и уют. Осенние леса и парки окутываются яркими красками, а солнечные дни придают всему этому ещё большее очарование. Это отличное время для прогулок на свежем воздухе и наслаждения природой.
Дети — это самое ценное и дорогое, что есть в жизни каждого человека. Но зачастую причиной дорожно-транспортных происшествий бывают именно дети. Только знание и соблюдение правил дорожного движения поможет обеспечить безопасное поведение детей на дорогах. Часто даже сами родители нарушают правила и разрешают нарушать их своим детям. Поэтому и решать эту проблему нужно совместно с детьми и родителями.
«Книжная неделя»   пн., 07.08.2023
Любовь к книгам начинается с того, что мы, взрослые, читаем детям. Главное — чтобы книги показывали, какой интересный мир нас окружает и помогали учиться размышлять и сочувствовать, развивали речь и воображение.
«День России!»   пн., 19.06.2023
Патриотизм должен воспитываться в каждом человеке с самого его рождения. Любовь к своей родине важна для каждого из нас.
Много праздников на свете, всех не сосчитать! Любят взрослые, и дети вместе их встречать! Но сегодня День ребёнка празднует весь Мир, От Парижа до Гонконга весть летит в эфир: «Поздравляем! Любим! Верим! Мир вам сохраним! Подрастайте! Улыбайтесь! Мы вас защитим!»
«Скоро, лето»   пт., 19.05.2023
«День Победы»   пн., 15.05.2023
Великая Отечественная Война – это страшное событие. Война оставила огромный след в нашей истории и в жизни каждого человека. 9 мая – великий праздник нашего народа. В этот праздник мы поздравляем ветеранов и чтим память погибших.
Хобби – это регулярные занятия человека в свободное время, способ проведения досуга в зависимости от своих интересов, пристрастий и увлечений. Хобби делают нашу жизнь интереснее и увлекательнее.
Подружившись с физкультурой, гордо смотрим мы вперед! Мы не лечимся микстурой – Мы здоровы целый год!
Новый год-волшебный праздник, который дарит и детям и взрослым радость и сказку. Подготовка к Новому году вызывает чувства счастья. И это время очень подходит для творчества.
Страницы: 1 2  всего: 2