Новогодние праздники

чт., 29.12.2016

Новый год – волшебный праздник!

Всюду огоньки горят,

А снежинки в белом вальсе

За окном легко кружат!

Этот год пусть станет годом

Дружбы. Счастья и добра,

Будет в нем удачи много.

Как на елке серебра!

Взрослые и дети рады первому снегу, первому морозу, первой вьюге и все потому, что наступает красивое время года - Зима, а значит, приближается самый долгожданный и любимый праздник - праздник смеха и затей, праздник сказки для детей - Новый год. Все мы хотя бы совсем чуть-чуть, хотя бы в новогоднюю ночь верим в чудо и надеемся на исполнение заветных желаний. В каждом доме появляется лесная красавица, которую дети с родителями наряжают. Всё украшено, горят огоньки, тепло и уютно. В волшебную ночь собирается вся семья, говорят красивые слова и дарят замечательные подарки. Все веселятся и загадывают желания. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее.

Для детей это волшебное сказочное время наступает чуть раньше, с новогодними праздниками в детском саду.  В преддверии Нового года с 26 по 29 декабря в нашем корпусе прошли театрализованные представления во всех возрастных группах. Дети погрузились в мир сказок, неожиданных приключений и сюрпризов.