Педагогическая акция "Навстречу друг другу"

ср., 02.11.2016

1 ноября воспитатели и дети подготовительных групп нашего корпуса, в рамках ежегодной педагогической акции "Навстречу друг другу", встречали гостей - учителей начальных классов.

Наши гости присутствовали на организованной образовательной деятельности в подготовительных  группах.

Воспитатель Коняхина Галина Михайловна с учителем – логопедом Жайворонок Оксаной Борисовной продемонстрировали организованную образовательную деятельность по речевому развитию на тему «Магазин модной одежды», где дети учились правильно согласовывать слова в предложении, определять место звука в слове, делили слова на части, образовывали прилагательные от существительных, составляли описательные рассказы с опорой на мнемотаблицы.

Воспитатель Тихонова Елена Константиновна продемонстрировала организованную образовательную деятельность по ФЭМП на тему «Путешествие на пиратский остров», где на их пути встречались различные задания такие как : проблемные ситуации, графический диктант, логические задания, закрепляли знания полученные ранее, но с помощью карты ребята справились со всеми препятствиями. Всё это проходило  в увлекательной игровой форме.

В завершении встречи педагоги обменялись мнениями. Было отмечено, что на протяжении всей образовательной деятельности воспитатели соблюдали принцип партнерской позиции, учитывали индивидуальные и возрастные особенности детей, каждый ребенок работал в своем темпе.