Прощай, лето! Здравствуй, осень!

пт., 01.09.2017

Прощай, лето! Здравствуй, осень!

День Знаний – один из самых долгожданных праздников, как для детей, так и для взрослых. После продолжительных летних каникул вновь воссоединяется шумная и весёлая детвора. 1 сентября с самого утра в детском саду было много шаров, цветов, звучали песни, слышался детский смех. Вместо зарядки прошел праздничный флеш-моб. А днем к ребятам пришли все друзья Незнайки, которые гостили у них летом. Коротышки пригласили детей к себе в домики. Знайка и Незнайка показали ребятам, как он научились кататься на самокате, и предложили посоревноваться. В домике Гусли   ребята пели свои любимые песни под звуки уличного оркестра. Стекляшкин раскрыл над ребятами свой парашют и поиграл с детьми. А Тюбик устроил в своем домике настоящую художественную мастерскую. Дети помогали ему создавать открытки к 1 сентября. Винтика ребята застали за работой. Он как всегда решал сложную изобретательскую задачу: собирал картинки из частей. Помощь детей ускорила этот процесс. А Пилюлькин перепутал все лекарственные травы. Но дети и тут не растерялись. Быстро разложили все по местам. В благодарность доктор подарил им коробочку витаминов. Очень жалко расставаться с коротышками, но уходить лето, наступает учебный год.

Пусть нам лета жаль немного –

мы грустить не будем зря.

Здравствуй, к знаниям дорога!

Здравствуй, праздник сентября!