Закончилась неделя Тюбика

пт., 18.08.2017

На этой неделе у ребят гостил художник Тюбик. Каждый день он приходил с воздушным шариком определенного цвета. поэтому все дни недели были разноцветными: понедельник - красным, вторник - оранжевым, среда - желтой, четверг - зеленым, пятница - голубой.

На каждый день Тюбик раздавал ребятам разноцветные задания. А в пятницу встретил грустного Лесовичка. Оказывается, в его лесу пропали все краски, и Лесовичок потерял на своей любимой полянке все цветы. Ребята вместе с Тюбиком и Незнайкой отправились на поиски красок. Красную краску они нашли на дне корзины, но для этого им пришлось деревянной ложкой перенести все шарики в пустую корзину и составить разрезанную картинку с изображением животного. Желтая краска затерялась среди желтых киндеров с цифрами. Но чтобы ее получить, надо было выстроиться по счету в прямом и обратном порядке. Зеленую краску подарили деревья, которым ребята помогли отыскать свои листики. Синий цвет ребята нашли после того, как научились смешивать краски и получать зеленый, оранжевый и фиолетовый цвет. Белую краску нашли в "саду", когда разложили по корзинам овощи и фрукты. А черную краску нашли, когда отгадали в волшебной книге "цветные загадки". После того, как коробка с красками была собрана, дети поспешили на полянку Лесовичка и "вернули" ему потерянные цветы.