Закончилась неделя Гусли

пт., 04.08.2017

Ах, какое хорошее время - лето! Сколько интересных событий и приключений! Наш детский сад «превратился» в Цветочный город, где живут коротышки. Главный коротышка - это, конечно, Незнайка. Каждый прогулочный участок – это домик какого-нибудь друга Незнайки. Есть у нас и Гунька, и Пилюлькин, и Сиропчик, другие коротышки.  На этой неделе у Незнайки гостил Гусля. Каждое утро на зарядку Гусля приходил с новым музыкальным инструментом: гитарой, флейтой, барабаном, ложками, гармошкой.  В течение пяти дней дети познакомились с различными музыкальными инструментами, научились различать струнные, клавишные, духовые, ударные  инструменты. Изготовили флейты Пана из коктейльных трубочек, инструменты-шумелки из бросового и природного материала. К концу недели в каждой группе был создан свой групповой оркестр под управлением Гусли и Незнайки. В руках детей инструменты шумели и звенели, перекликаясь с детским смехом. После импровизированного концерта Незнайка вручил ребятам конверт от Винтика и Шпунтика. Мы с нетерпением их ждем на следующей неделе!