Почемучки "Счастливого детства

чт., 11.05.2017

11 мая в музыкальном зале 1 корпуса прошел интеллектуальный конкурс среди детей подготовительных групп ДОУ «Почемучки «Счастливого детства».

Задачи конкурса: выявление интеллектуально способных детей дошкольного возраста, поддержка и содействие развитию их способностей; создание благоприятных условий для реализации возможностей развития познавательных и творческих способностей дошкольников.

В этом мероприятии приняли участие 10 команд всех корпусов. Ребята выполнили семь заданий: «Разминка для ума», «Волшебные картинки», «Составь предложение», «Графический диктант», «Арифметические задачи», «Ребусы», викторина «Самый, самая, самое». Членам справедливого и объективного жюри, пришлось принимать непростые, но очень важные решения. В результате конкурсных испытаний команда «Звездочки» подготовительной группы №8 первого корпуса заняла 1 место. Ребята-победители будут защищать честь нашего детского сада в городском конкурсе «Почемучки». Пожелаем им удачи!