Педагогические мастерские

чт., 30.03.2017

30 и 31 марта в рамках педагогического совета «Создание благоприятных условий для художественно-эстетического развития детей» проходят педагогические мастерские воспитателей «Творческий Арбат «Счастливое детство»: идеи, опыт, мастерство». В нашем корпусе коллеги имели возможность посетить мастер-классы Андреевой Светланы Леонидовны, Кузнецовой Ирины Александровны и Яковлевой Ирины Александровны, целью которых является повышение профессионального мастерства по организации изобразительной и конструктивной деятельности детей.

Светлана Леонидовна рассказала, как развивать умение передавать выразительность поз, движений, деталей; научила смешивать краски для получения нужных цветов и оттенков. Ирина Александровна Кузнецова показала новый прием для развития художественного восприятия произведений изобразительного искусства и сказку из бумаги. Ирина Александровна Яковлева учила передавать положение предметов в пространстве, что способствует овладению композиционными умениями.

В ходе педагогических мастерских все участники получили практические навыки в решении задач изобразительной деятельности с детьми разных возрастных групп в рамках календарного комплексно-тематического планирования взаимодействия с детьми.

Благодарим всех, кто пришел к нам на мастер-классы!