ср., 22.02.2017

Скоро наша страна будет торжественно праздновать «День защитника Отечества». Парад на Красной площади в столице нашей городе Москве покажет всю силу, мощь, боевое оснащение нашей Армии, а так же разнообразие родов войск, защищающих нашу Родину, Отечество от возможных нападок врагов. Наши воспитанники - еще малыши, но придет время, и они станут взрослыми, молодыми людьми и многие из них пойдут служить в Армию, где их научат быть настоящими защитниками своего Отечества.

В нашем детском саду стало традицией проведение  Смотра строя и песни. Это большая совместная работа музыкального руководителя, инструктора по физической культуре, воспитателей подготовительных групп и родителей.

Готовиться к этому празднику мы начинаем заранее, с начала февраля. Подбираем песни, выбираем рода войск, обдумываем экипировку, распределяем по группам строевые упражнения и перестроения. В жюри выбираем родителей.

21 февраля на Смотре строя и песни ребята подготовительных групп показали, как красиво умеют маршировать, перестраиваться, как дружно вы поют военные песни.