Тематическая неделя "Наш дом"

пн., 19.01.2015

С 19 января началась тематическая неделя "Наш дом".

На этой неделе в группах пройдут беседы «От пещеры до небоскреба», «Дома в нашем городе», «Кто построил этот дом?», «Моя комната», «Наша группа», «Что такое интерьер?», «Откуда стол пришел?», «Какая бывает посуда?».

Дети познакомятся с рабочими профессиями, пофантазируют на тему «Детский сад будущего», пополнят знания об истории производства  посуды.

Словарный запас пополнится такими словами как «архитектор», «дизайнер», «каменщик», «маляр», «столяр», «плотник», «краснодеревщик» и т.д. Ребята будут конструировать  дома, используя различные виды конструкторов; рисовать интерьер комнаты; изготавливать дизайнерские украшения для дома.

Итогом недели для младших ребят будет выставка детских работ; для старших дошкольников – выставка макетов домов, создание альбомов «Мебель», «Посуда».

Тема продлится до 30 января.