Занимательная суббота: "Семь Я"

сб., 10.04.2021

Субботним утром наш детский сад вновь открыл двери для родителей и ребят раннего возраста. В этот раз мы предложили нашим гостям мастер-класс от логопеда на тему «Су-джок терапия в домашних условиях». Су-Джок терапия помогает значительно улучшить развитие памяти, речи, воображения ребёнка, развить мелкую моторику. Так же этот метод можно использовать при обучении счету, для развития цвето-восприятия. А также ходьбу по «Дорожкам здоровья». Дорожки необходимы для профилактики плоскостопия. Они выполнены в нетрадиционной технике, с использованием подручных и безопасных материалов. Ну и в заключении нашей занимательной субботы, детям и родителям было предложено изготовить дидактическую игру «Цветные макароны». Малышам очень понравилась образовательная деятельность. А родители взяли на заметку такие простые способы для развития своего ребенка.

Автор репортажа: Матаева Елена Анатольевна, воспитатель.