Быть здоровым - это здорово!

чт., 21.03.2024

Человек – совершенство природы. Но для того, чтобы он мог пользоваться благами жизни, наслаждаться её красотой, очень важно иметь здоровье. Здоровье детей и их развитие – одна из главных проблем семьи и детского сада.  Здоровье детей за последние годы имеет устойчивую тенденцию к ухудшению. И речь идёт не только о физическом, но и психическом здоровье Неблагоприятное экологическое состояние окружающей среды, предельно низкий социально-экономический уровень жизни населения страны привели к снижению защитно-приспособительных возможностей организма. Известно, что дошкольный возраст является решающим в формировании фундамента физического и психического здоровья. Ведь именно в этот период идет интенсивное развитие органов, становление функциональных систем организма, закладываются основные черты личности, формируется характер, отношение к себе и окружающим. Важно на этом этапе сформировать у детей базу знаний и практических навыков здорового образа жизни, осознанную потребность в систематических занятиях физической культурой и спортом.

В рамках проекта «Здоровый ребёнок»  воспитатели для ребят провели  игру "Быть здоровым - это здорово!"

К ребятам в гости пришёл Доктор Айболит. Он прочитал телеграмму от Гиппопотама, который просил вылечить зверят. Но лекарства у Айболита похитил Бармалей. И ребята решили помочь доктору.

Они выполняли задания и проходили эстафеты. Поиграли в словесную игру "Да или нет".  Ну и в заключении поиграли в подвижную игру «Солнце, воздух и вода»

Автор репортажа: Ольга Николаевна Шпурова, воспитатель  и Любовь Станиславовна Хомякова, учитель - логопед.