В здоровом теле-здоровый дух

вт., 23.05.2023

Нет задачи сложнее, а может важнее, как вырастить здорового ребенка. Здоровье – важный фактор работоспособности и гармоничного развития детей. Здоровье не существует само по себе, оно нуждается в тщательной заботе на протяжении всей жизни человека.

Известно, что дошкольный возраст является решающим в формировании фундамента физического и психического здоровья. Ведь именно до 7 лет человек проходит огромный путь развития, неповторимый на протяжении всей последующей жизни. Именно в этот период идет интенсивное развитие органов, становление функциональных систем организма, закладываются основные черты личности, формируется характер, отношение к себе и к окружающим. Мы с ребятами вышли на спортивную площадку, чтобы позаниматься на свежем воздухе. Дети принимали участие в эстафетах, поддерживали друг друга, получили заряд бодрости.

Автор информации: Семченко Юлия Анатольевна, воспитатель