На приеме у врача

пт., 19.05.2023

В рамках проекта «Школа Айболита» с детьми группы «Медвежонок», регулярно проводятся тематические беседы, игры и мероприятия. Вот и в этот раз с ребятами была проведена сюжетно - ролевая игра «На приеме у врача». Хоть один раз в жизни каждый ребенок бывал в поликлиннике на приеме у педиатра и имеет представления, как он проходит.  Многие даже хотят стать врачами, когда вырастут. Дети играли роли: врача, медицинской сестры и пациента, где последние жаловались на проблемы своего здоровья, а кто-то просто пришел за справкой в детский сад для своего ребенка.

Благодаря данной игре у детей формируются здоровьесберегающие компетенции, продолжает развиваться активное речевое общение со сверстниками и взрослыми,  а главное сюжет игры подводит к самостоятельному созданию игровых замыслов, что актуально у детей старшего дошкольного возраста.

Автор статьи: Сивова Оксана Геннадьевна, воспитатель.